Traslados con conductor en Puerto Plata · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Plata con el precio a la vista
Puerto Plata organiza traslados con reserva previa en Puerto Plata (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Puerto Plata con su página
- Pop airportdesde 392,00 DOP1 min
- Hospital General Gregorio Luperóndesde 647,00 DOP11 min
- Fun Citydesde 851,00 DOP16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Plata, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Plata y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Puerto Plata
392,00 DOP
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Pop airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Plata, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Pop airport0.2 km · 1 min392,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Hospital General Gregorio Luperón6.7 km · 11 min647,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Fun City12.5 km · 16 min851,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Viva Wyndham Heavens12.8 km · 22 min896,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Emotions by Hodelpa Puerto Plata13.1 km · 22 min905,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Iberostar Waves Costa Dorada13.6 km · 22 min920,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Pop airport | 0.2 km | 1 min | 392,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Hospital General Gregorio Luperón | 6.7 km | 11 min | 647,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Fun City | 12.5 km | 16 min | 851,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Viva Wyndham Heavens | 12.8 km | 22 min | 896,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Emotions by Hodelpa Puerto Plata | 13.1 km | 22 min | 905,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Iberostar Waves Costa Dorada | 13.6 km | 22 min | 920,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Plata
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional del Cibao
desde 2525,00 DOPAeropuerto
Avenida Victor Manuel Espaillat, Licey al Medio 51000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón
desde 392,00 DOPAeropuerto
Puerto Plata International Airport, 57000, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Pop airport
desde 392,00 DOPAeropuerto
R7C9+XJ2, Cofresi 57000
Ver precios y reservar →Caribe Tours
desde 1091,00 DOPEstación
Invi, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Estacion Metro Bus Station
desde 1058,00 DOPEstación
Miramar, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Javilla Tours
desde 1091,00 DOPEstación
C. 30 de Marzo, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Banco De Sangre
desde 1085,00 DOPHospital
C. Antera Mota 60, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Cardenal sancha esquina isabel de torres
desde 1082,00 DOPHospital
Q8X5+GJ7, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Centro Médico Bournigal
desde 1082,00 DOPHospital
Q8V6+H9M, C. Antera Mota 138, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Centro Medico De Especialidades UTESA
desde 1082,00 DOPHospital
Av. Pedro Clisante #87, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Clínica Brugal Mejía López Melosa
desde 1127,00 DOPHospital
Q8X4+QW5, C. José del Carmen Ariza, Puerto Plata 51000
Ver precios y reservar →Clínica Dr. José Gregorio Hernández
desde 1064,00 DOPHospital
Num. 21, Av. 27 de Febrero, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Plata?
En Puerto Plata y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Plata
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto PlataConducir con Puerto Plata en Puerto Plata
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Plata?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Plata?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Plata?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Plata, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche